пятница, 29 марта 2013 г.

Assassin’s Creed IV: Black Flag поплыл окончательно!

Уже традиционно каждая осень радует игроков новыми игровыми хитами. Осень 2013 года не станет исключением. Поэтому, уже в конце октября все фанаты серии и просто любители качественных игр увидят очередную часть Assassin’s Creed под названием Black Flag, которая станет четвертой в серии. В прошлой части Assassin’s Creed III мы уже приняли активное участие в свершении Американской революции. Великие исторочиские события на фоне которых развивались битва ассасинов и тамплиеров, а также вражда и непонимание между Коннором и его отцом, только добавили интереса к сюжету. 


Однако, самым необычным нововведением в третьей части стали морские сражения. В Assassin’s Creed III морские битвы были хоть и очень увлекательные, но лишь частью геймплея. Поэтому, нет ничего удивительного, что Ubisoft решила плотно объединить свою следующею часть Assassin’s Creed с морской тематикой. 

Впервые за всю историю игры мы пошли не вперед в будущее, а вернулись на 300 лет назад от прошлой части - в эпоху Золотого века пиратства в стиле "Пиратов Карибского моря", но без магии и вуду. Главным героем новой части Assassin’s Creed Black Flag станет гроза морских просторов, известный убийца и пират Эдвард Кенуэй. Как вы наверное уже догадались Эдвард является отцом Хэйтема Кенуэя из Assassin’s Creed III и дедушкой Коннора соответственно.

Такая Санта-Барбара немного смущает, однако судя по всему это должно благоприятно повлиять на сюжет. Скорее всего, мы сможем больше узнать о жизни Хэйтема и то, как он стал (или всегда был) тамплиером, также об отношениях Эдварда с женой и дочерью. 

Конечно, большую часть времени главный герой будет проводить не в кругу семьи, а грабя и убивая торговцев и всех кто не разделяет его точку зрения, также как это делали известные пираты  того времени, такие как Черная Борода, Чарлз Уэйн, Энн Бонни и другие. Все упомянутые персонажи и многие другие также проявят себя в Assassin’s Creed Black Flag. 

В игре нас ждут морские сражения и большой игровой мир. Ubisoft делает упор на морской дух игры. Будет доступно 50 разнообразных игровых локаций. Это небольшие рыбацкие деревни и острова, бухты, в том числе и скрытые, джунгли, плантации, форты на древних руинах и даже подводные локации! 

Теперь переходить между локациями можно будет вплавь, что еще сильнее погрузит геймеров в атмосферу игры. Говоря о локациях стоит упомянуть, что на данный момент известно три города в которых побывает главный герой. Гавана – центр и столица Карибов того времени, контролируемый англичанами Кингстон и пиратский остров Нассау. 


Описывая будущюю игру сложно удержаться от сравнений с нашумевшей в свое время игрой "Корсары". В Black Flag, как и в "Корсарах", мы начнем свое морское путешествие на слабеньком корабле в данном случае под названием "Галка". 

По мере прохождения нам будут открываться все больше возможностей всевозможного апгрейда корабля, которые в конечном итоге приведут его к статусу грозы морей.  Помимо этого, в игре станет доступно большое количество чисто морских, но очень увлекательных моментов. 

Теперь мы сможем смотреть в подзорную трубу выискивая жертву для грабежа. Через линзу трубы мы сможем оценить силу противника и узнать, что за груз он везет. Найдя подходящий корабль, можно будет его догнать, и взять на абордаж. Само собой, сам процесс абордажа будет сопровождаться рукопашным боем, где Эдвард сможет проявить все свои способности в полной красе. Цель абордажа – убийство капитана и грабеж судна (ну чем не "Корсары"). 

Надо отметить, что многими была замечена легкость победы над недругами в прошлой части Assassin’s Creed, поэтому теперь одержать победу в бою будет не так просто. В игре будет, как минимум пять видов противников, каждый из которых будет сильнее и проворнее предыдущего. Также найдутся и агрессивные вражеские корабли, которые первыми будут нападать на "Галку" Эдварда с целью потопить ее. 


Сюжет игры судя по всему будет разделен на две части. В первой мы будем охотиться на тамплиеров внутри суеты местных поселений, а второй составляющей станут морские приключения. Также Ubisoft  утверждает, что современный мир в игре будет связан с изучением Эдварда корпорацией Абстерго. Неясно конечно, как это заденет покойного Дезмонда Майлза, но верю, что разработчикам под силу многое.

Скорее всего, Black Flag не разочарует фанатов серии и меня в том числе, а возможно даже и превзойдет предыдущую часть. Поживем – увидим, а пока что остается ждать осени и выхода Assassin’s Creed IV: Black Flag.

Комментариев нет:

Отправить комментарий