среда, 27 марта 2013 г.

Обзор: T26E4 Super Pershing брать или не брать?

Немного истории

История T26E4 началась во время Второй мировой войны. С выходом на поле боя немецких Тигров второго поколения американские войска стали остро нуждаться в новом танке, который мог бы дать достойный отпор новым немецким машинам. Разработчики Супер Першинга планировали сделать его на базе стандартного Першинга M26. Первый экспериментальный T26 был оснащен электромеханической трансмиссией. 

На первый вариант Супер Першинга T26E1 было установлено орудие Т15Е2 с раздельным заряжанием, а также новая трансмиссия "Torquematic". В последствии выяснилось, что орудие слишком длинное и разработчикам пришлось менять размеры и общий вид башни, с противовесом сзади и двумя пружинными балансирами спереди. 

В 1945 году командование амриканских войск приняло решение направить новые першинги на фронт при этом укомплектовав их дополнительными листами брони от немецких пантер, уничтоженных в бою. Данная модификация была названа T26E4. Именно в таком виде представлен нам танк игре.

С чем придется иметь дело
 
T26E4 Super Pershing – премиумный американский средний танк находящийся на восьмом уровне. Введен в патче 0.7.5, в конце июля 2012 года и сразу же стал популярным среди игроков за доходность и бронораванный лоб. В игре Супер Першинг средний танк, однако его сложно определить к конкретному классу, как это сделано в игре. Он скорее тяжелый, чем средний, но давайте по порядку.

Желающим приобрести этот танк прийдется раскошелиться на 7200 золотых, что приблизительно составит 29 $, лично я приобрел его со скидкой на Новый Год за 25 $. Как бы там ни было, это самый дешевый премиумный средний танк восьмого уровня, который впрочем не сильно уступает своим премиумным собратьям по уровню, а некоторых даже в чем-то превосходит. 

Super Pershing и его экраны
Если кратко, то Супер Першинг - это отличная лобовая броня (почти непробиваемая, за исключением нескольких мелких уязвимых мест), почти отсутствие брони с боку и сзади, средняя пушка и ужасная динамика, но в противовес этим недостаткам нужно отметить очень неплохие показатели доходности, даже без премиум аккаунта.

Характеристики
 
Super Pershing хоть и представляет средний класс танков, но на деле он напоминает тяжелый танк. По факту, это тяж с более слабым орудием, однако с очень крепкой лобовой броней. Прочность танка равна 1450 единицам. На мой взгляд вполне достаточно для среднего танка с хорошей броней спереди.
Никакая динамика танка обусловлена его весом в 50 тонн, что для ст (средний танк) очень много, а немалый вес в свою очередь вызван бронелистами от пантеры, которые дают танку непревзойденную лобовую броню, из-за которой танк и был прозван Супер Першингом.

Толщина лба у
T26E4 составляет 178 мм. Фактически пробить его можно только при попадании в небольшое пулеметное гнездо, труднодоступный из-за своих размеров лючок командира или при удачном стечении обстоятельств для противника – под башню. На практике, очень часто обладателей этого танка не пробивают в лоб даже 9-е уровни. 

Заморские товарищи ломают голову над зонами пробития Super Pershing
На больших и средних расстояниях можно почти не переживать, пробитие возможно лишь при большой удаче соперника, так как выцелить уязвимые точки на таких дистанциях очень трудно. Однако, одно неловкое движение боком или кормой к противнику приведет к плачевным результатам, так как броня боков составляет 76 мм, а кормы – 51 мм. Такая слабая броня приводит к пробитию бортов и кормы почти с любого орудия. 

Также нужно упомянуть чувствительность двигателя – подвержен критическому повреждению и пожару. Правда только в том случае, если вы подставляете упомянутые зоны под удар. Также нужно отметить, что T26E4 Super Pershing очень больно переносит артиллерийский огонь охотно пропуская урон. В купе с малой скоростью и динамикой это становится прямой дорогой в ангар. 

Именно поэтому выбирая тактику для игры на данном танке, лучше придерживаться тактических приемов для тяжелых танков. Таких как, бой в городе между строениями, удержание узких направлений, где нас сложно объехать, стрельба издалека, поддержка союзников, как во втором ряде наступления, так и медленно продавливая оборону соперника в первых рядах за счет бронированного лба, но при обязательной поддержки союзников с тыла.

Продолжая о характеристиках танка, отмечу немного медлительный поворот башни в 24 градуса в секунду. Хороший обзор для СТ в 380 метров. Для любителей пострелять на Супер Першинге из кустов подойдет перк "орлиный глаз" и оборудование для увеличения неподвижного обзора "стереотруба". В наличии хорошая радиостанция с дальностью связи в 750 метров.

 Что делать, если вы его купили

Получив этот в танк в руки я сначала был немного разочарован. Двигатель в 500 л. с. выдавал 20 км/час в безветрянную погоду… 30 км/час, если с горки (или обрыва). Поэтому первым делом, чтоб оценить данный агрегат объективно и начать получать от него удовольствие и фарм, необходимо довести его до ума, а именно поставить правильное оборудование и прокачать экипаж.

К плюсам не прокачанного Супер Першинга можно отнести только бронирование лба и динамику разворота на месте в 32 градуса  в секунду, не смотря на его слабую скорость. Поскольку именно экипаж единственное звено в игре через которое можно улучшить премимум танк, я начал с него. 

Поставив оборудование "вентилятор", 



а также ускорив сведение и перезарядку установив "приводы наводки"




 и "досылатель". 





Мой вариант конечно не супер истина, к примеру если вы хотите играть в стиле противотанкового орудия неподвижно стреляя из кустов, то вместо последних двух видов оборудования можно установить упомянутую выше "стереотрубу", в народе называемую "рогами" и маскировочную сеть, чтоб избежать обнаружения и кары со стороны артиллерии. 

Далее я первым делом прокачал… нет, не ремонт. Дело в том, что если вы стоите к сопернику лбом, то сбитая гусеница особой погоды не делает, если конечно вы не под артиллерией, а если вас обошли, то уже не имеет значения где ваши гусеницы. Поэтому, я продолжил улучшать возможности экипажа в первую очередь прокачав перк "боевое братство".




После этого, во вторую очередь, для командира прокачивается "шестое чувство" или "лампочка" (ее полезность сложно переоценить), 




а всем остальным – ремонт. 




Хоть я и не стал качать его в первую очередь, это не означает, что это умение не нужно. Сбитая гусеница это неприятно и ведет в ангар, но в данном случае динамика и общая аура танка может бесить сильнее. 

Третьим умением докачиваем командиру "ремонт", а остальным товарищам на ваш вкус, что-нибудь из специальных умений. К примеру, мехводу можно прокачать "король бездорожья", чтоб еще раз улучшить скорость при прохождении вязких грунтов или "чистота и порядок" для уменьшения вероятности возгорания пожароопасного двигателя. Эти умения уже зависят от вашего стиля игры и вы сразу поймете, что вам нужнее. 

Прокачав первые два умения в предложенной мною последовательности мы получаем интересный танк с перезарядкой орудия за 6.77 сек., как у топового орудия советского среднего танка Т54. Бодрый, как для тяжелого танка, набор скорости до 30-35 км\час, более быстрое сведение и в целом более приятную игру. 

Средний урон орудия составляет 240 единиц, что неплохо в купе с вышеупомянутыми доработками. Пробитие в среднем 170 мм, что частенько будет приводить к непробитию, а вот подкалиберными снарядами можно пробить и 258 мм брони (по возможности их следует возить с собой). 

Доходность танка приличная. Без премиум аккаунта в среднем около 35 тыс. серебра за бой, однако всю прелесть можно ощутить лишь на премиуме – в редких случаях за бой удается вынести более 80 тыс. чистыми. Это позволяет установить соответствующие расходники. Кроме стандартного ремкомплекта и огнетушителя при желании можно пользоваться высокооктановым бензином, что еще больше ускорит танк. 

Диагноз (заключение)

Самый дешевый премиум танк восьмого уровня порадует тех, кто привык играть на тяжелых танках. Для тех, кто любит динамичный бой он не подойдет. T26E4 Super Pershing – это отличное приобретение. Новичкам аппарат покажется грудой бесполезного металла. Танк требует опыта в игре и "прямых рук", но за это он вознаграждает хорошим количеством серебра. 

При стоимости снаряда меньше чем у премиумного немецкого "Льва", Супер Першинг часто бывает прибыльней него. Также необходимо обладать некоторым терпением, пока прокачается экипаж, но после этого танк будет радовать обладателя броней, которая заставит попотеть бывалых игроков и ввергнет в панику новичков, а также довольно неплохим фармом серебра.

15 комментариев:

  1. ничего нового. На супер перше уже 2к боев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, статья в большей степени предназначена для тех, кто только раздумывает над покупкой этого танка или недавно купил и еще не распробовал его.

      Удалить
  2. Тестил яг8.8, т 34, леву, першинг так вот, лева отпадает сразу так как часто на 10 уровнях каждый почти 2й бой, пока куда доедешь, там уже всех союзники добивают, вообщем минусов в этом плане много танк не понравился вообще, а да кстати, без прем акка можно еще и в минус уйти так как каждый 2й бой сейчас 10 лвла! Т 34 одним словом супер, те кто играл на т 29, т 32 итд и им нравилось танк будет по душе, орудие пробивное даже на 10 уровнях, альфа страйк хороший ну и башня всеми любимая стоя в складках ландшафта, одним словом класс!Яга8.8 на любителя орудие точное скорострельное снаряды дешевые 250 кредитов, но ПТ на любителя! Так и с.першинг танк понравился орудие довольно точное, скорострельно часто среди 8 лвлов изредка 9лвла максимум, морда и башня практически не пробивается если не выцеливать места. Пушка ну пробитие 170 мало, но снаряды дешево и выцеливая места пробитий все отлично, кстати с.перш фармит отлично без прем акка! Вообщем я бы посоветовал либо с.першинга либо т 34!

    ОтветитьУдалить
  3. Т34 хорош, но стоить не забывать о разнице в цене между супер першингом и Т34. Тут уже вопрос цены и готовности заплатить за танк.

    ОтветитьУдалить
  4. першу недолго осталось с 8 лвл кататься,пойдёт скоро по стопам лёвы на 10ый

    ОтветитьУдалить
  5. мне супер персик понравился само название говорит о нем. и т34 класный танк и урон офигенчик лучше брать. персика или т34)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Т34 у меня нет, а по поводу "персика" я уже написал. Думаю т34 хороший танк, плохих отзывов по крайней мере лично я не встречал, но и дороже он на порядок, чем першинг. Тут, как я писал выше, вопрос цены.

    ОтветитьУдалить
  7. Потихоньку привыкаю к Першу. Норм танк. Немного заботит урон и... кажись с 0.8.6 "урезали" малость.

    ОтветитьУдалить
  8. По данным одного заморского блога супер першингу в 0.8.6 подрезали углы НЛД и ВЛД. Однако позже, один из разработчиков заявил, что это ошибка и все поправят на место.
    Я лично ничего не заметил. Удар хорошо в лоб держит как и раньше.

    ОтветитьУдалить
  9. У меня есть и Т34 и Перш, оба танка отлично фармят, правда Т34 немного больше за щёт большего урона за бой. Но оба танка доставляют море удовольствия при управлении)))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Перш один из лучших для игры на 8-м уровне)) вот видео тому подтверждение Супер першинг

    ОтветитьУдалить
  11. Интересное видео, хотя над качеством еще необходимо поработать.

    ОтветитьУдалить
  12. Купил, поездил и продал к чертям. Танк г...о

    ОтветитьУдалить
  13. Может он и был когда-то СУПЕРПЕРШИНГОМ,но теперь это просто убожество. У него нет ни скорости, ни точности, ни урона, ни пробития, а недавно уменьшили и лобовую броню(ГЛАВНОЕ ЕГО ДОСТОИНСТВО. Покупать его не стоит, впрочем как и любой премиум танк. Кто знает какая моча ещё может стукнуть в голову разработчикам, ведь деньги за понерфенные танки никто вам не вернёт.

    ОтветитьУдалить
  14. Ну что сказать когда брал злился...Сейчас 7 уровни ст тоже пробивают на срединных дистанции. Но я провел тест при 10 боях с вип я нафармил 543 000 чистим серебра.+ точность,скорострельность,дешово в обслуживании и всегда в топе все остальное минус а их очень много!!!

    ОтветитьУдалить