суббота, 12 января 2013 г.

Дакар + Playboy = Сальто!

Проходящее сейчас ралли Дакар 2013 интересует многих любителей автоспорта. Недавно мне стало известно в каких по настоящему экстремальных условиях проходила подготовка пилота украинской команды Вадима Нестерчука. Любое ралли меркнет на фоне испытания, о котором пойдет речь ниже. 

Дело в том, что подготовка украинского внедорожника, который сейчас активно принимает участие в ралли проходила на Олешовских песках - единственной местности в Украине, которая схожа с пустынным ландшафтом. В одном из тренировочных заездов к пилоту внедорожника подсела прокатиться автожурналист и звезда Playboy Ирина Ольховская. 



Начиналось все бодренько и довольно весело. Особенно мне понравилась фраза Ирины прямо перед заездом, пока гонщик пристегивал ее ремнями безопасности: «А вот если, перевернутся на этом автомобиле…». 

Дальше все было как по заказу: заезд, неуправляемый занос и переворот на крышу. Никто не пострадал, кроме внедорожника, который необходимо было срочно ремонтировать, так как паром с машинами которые будут участвовать в Дакаре отправлялся через неделю. 

В завершении можно лишь отметить, что эта ситуация характеризует Вадима Нестерчука, как настоящего мужчину и неплохого гонщика. Все таки тяжело управлять гоночным внедорожником под таким психологическим плейбой-давлением. В общем, на это стоит глянуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий