понедельник, 6 мая 2013 г.

Заработок на Блогуне

Тема монетизации актуальна всегда. И одним из инструментов в этом деле может стать система Блогун, о которой я кратко расскажу далее.

Блогунэто крупная рекламная сеть, созданная с целью размещения рекламы в сообщениях блога и получения прибыли, как блоггером так и рекламодателем. Авторы получают прибыль от рекламодателей за размещение ссылки в своем блоге, а рекламодатели зарабатывают на продвижении своих товаров и услуг посредством размещения ссылок на свой ресурс в блогах. Таким образом, система создает среду для взаимовыгодного сотрудничества. 

С рекламодателями я думаю все понятно, а на заработке блоггера я остановлюсь немного подробнее.

Как заработать автору блога?

Заработок на Блогуне сводится фактически к двум направлениям:
Первый и основной вид заработка – это написание статей, обзоров, постовых в которых содержится ссылка рекламодателя. Второй вид – партнерская программа, которая при умелом подходе также может стать серьезной статьей дохода. 
 
Следует отметить, что в первом случае мы убиваем сразу двух зайцев одним выстрелом. Наполняем свою страничку качественным контентом, а также получаем за это деньги размещая в нем ссылку рекламодателя. В последнее время считается, что читатель резко негативно реагирует на блоги, в которых размещается большое количество так называемых "заказных" текстов, созданных лишь с целью получения прибыли. Я согласен с этим утверждением лишь частично. 

Связано это с тем, что на мой взгляд негативную реакцию вызывают тексты которые неумело написаны или абсолютно не совпадают с тематикой сайта. В остальных случаях читатель в первую очередь сосредоточится на полезности статьи и информации содержащейся в ней  и не распознает (или просто не обратит внимание), что статья написана не только в творческом порыве, но и с целью получения прибыли. 

Второй способ не требует написания никаких текстов, а лишь привлечения еще большего количества людей в систему и получения постоянного вознаграждения с прибыли привлеченных партнеров. Я думаю, что все знакомы с таким понятием как партнерские программы, а если кто не знаком, то легко найдет много информации на эту тему в интернете.

Сколько можно заработать?

Заработок на Блогуне и подобных системах ограничен, как правило, лишь вашим упорством и качеством блога. Чем больше заказов рекламодателей вы выполняете, тем выше доход. Чем качественнее ваш блог, тем он дороже для рекламодателей. В день разрешается выполнять до ста заявок. 

И напоследок отмечу, что данная система принимает сайты с минимальными показателями PR и ТИЦ, что однозначно понравится новичкам, которые решили попробовать свои силы в этом интересном, творческом виде интернет заработка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий