воскресенье, 14 апреля 2013 г.

НР Slate 7: Microsoft давай, до свиданья!

Испробовав все возможные варианты работы планшетов под операционной системой Windows 8, а также сделав вывод о падении продаж всех гаджетов под упомянутой ОС, компания HP решила больше не изобретать велосипед  и выпустила новый продукт на Android 4.1. 

Речь идет об интересной новинке под названием Slate 7. Среди разнообразных обзоров недорогих планшетов именно этот планшет привлек мое внимание. В первую очередь своим дизайном, а также тем, что это первый планшет от НР на Android. 

Slate 7 поступит в продажу уже в апреле этого года в США по цене приблизительно в 170 $. Что касается продаж на отечественном рынке, то пока неизвестны ни сроки, ни цена новинки. 

Коротко о главном

НР Slate 7 имеет дисплей с разрешением 1024х600, процессор с двумя ядрами Cortex A9 с частотой 1.6 Ггц. Также отдельно следует заметить наличие карты памяти на 8 гигабайт, что ранее было несвойственно для НР. Гаджет оснащен фронтальной и 3-х мегапиксельной основной камерой. 

Из фирменных штучек у Slate 7 есть возможность громко и качественно воспроизводить музыку посредством технологии Beats Audio, а также передавать фотоснимки в печать с помощью технологии ePrint. Из стандартного – наличие WiFi и Bluetooth 2.1. Все это отлично умещается в приятный корпус планшета толщиной в 11 миллиметров. Вес НР Slate 7 составляет чуть более 350 грамм. 


Что касается время работы планшета, то производители заверяют, что нас ожидает пять часов бесперебойной работы в режиме воспроизведения видео. Впервые представленный в феврале этого года на выставке MWC 2013, НР Slate 7 примерив непривычную для себя операционную систему Android вполне может стать достойным конкурентом среди подобных гаджетов. Время покажет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий